Верстка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верстка » Новый форум 1 » Недавно приобрели кондиционер? Расскажем, как ухаживать за ним!


Недавно приобрели кондиционер? Расскажем, как ухаживать за ним!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прибор, о приобретении которого точно не пожалеешь, это кондиционер. Дополнительные затраты с лихвой оправдывают себя свежим и чистым воздухом, облегчающим жизнь летом. Мы уже разбирались, какую модель лучше выбрать и на какие параметры смотреть. Если приобретение пока еще в планах, то рекомендуем обратить внимание на кондиционеры эл джи, это будет хороший выбор. А если он у вас уже есть, то пора узнать, как правильно ухаживать за ним. Прежде всего, нужно очистить фильтры, которые забиваются частицами пыли. Разумеется, есть возможность воспользоваться техобслуживанием и эту работу выполняет специалист. Но на самом деле ничего сложного нет.

В большинстве моделей достаточно откинуть крышку и вынуть фильтры. Их необходимо тщательно промыть в мыльной воде, ополоснуть, высушить и вставить обратно. Делать это нужно постоянно, примерно 1-2 раза в полгода. За фильтрами скрывается теплообменник, который тоже с годами засоряется. Его очень удобно очищать при помощи подходящей кисточки и пылесоса. Можно также приобрести специально предназначенные спреи, которые очищают и дезинфицируют.

Один раз в год необходимо обслуживать уличный блок, который особенно хорошо засоряется тополиным пухом и дорожной пылью. В этом случае, быть может, специалист понадобится, если блок находится в труднодоступном месте. Если у вас продвинутая модель кондиционера, то непременно пользуйтесь функцией самоочистки. Учтите это, если собираетесь купить настенный кондиционер. Однако не забывайте, что это ни в коем случае не является заменой тщательной очистки руками. В случае если кондиционер стал плохо охлаждать, и очистка не поменяла ситуацию, то скорее всего необходима дополнительная заправка фреона.

Специалист на месте определит, имеется ли утечка, в случае необходимости ликвидирует ее и выполнит дозаправку. Зимой использовать кондиционер не рекомендуем. Но если в этом существует необходимость, то необходимо обеспечить обогрев картера компрессора и дренажной системы, чтобы они не замерзали. Как вы убедились абсолютно ничего особенного в уходе за кондиционером нет. Тем не менее большинство обходят вниманием эти правила, что часто приводит к преждевременной поломке!

0

2


Вы здесь » Верстка » Новый форум 1 » Недавно приобрели кондиционер? Расскажем, как ухаживать за ним!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно